4-5 июня 2018 года - Круглый стол по вопросам выставочной и научно-просветительской деятельности литературных музеев

Новгородский музей-заповедник приглашает на презентацию новой литературной экспозиции «Роман Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» в г. Старая Русса. Мероприятия, посвященные этому событию, пройдут в Великом Новгороде и Старой Руссе 4-5 июня 2018 года под эгидой Ассоциации литературных музеев Союза музеев России. Для широкой публики музей откроется в июле.

Появление музея стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры РФ и Международного банка реконструкции и развития по проекту «Сохранение и использование культурного наследия в России». Концепцию разработали сотрудники Дома-музея Ф.М. Достоевского в Старой Руссе. Авторами художественного решения стали Народный художник России Борис Непомнящий и художник-архитектор Николай Исправников.

Помимо презентации новой экспозиции в рамках мероприятия состоится круглый стол по вопросам выставочной и научно-просветительской деятельности литературных музеев. Программа тематических панелей круглого стола формируется – приглашаем коллег принять в ней участие. Заявки на выступления принимаются до 30 апреля по электронному адресу t.n.yarosh@gmail.com

В рамках мероприятия предусматривается также экскурсионная программа по памятникам архитектуры, экспозициям и выставкам Новгородского музея-заповедника.

Проживание и транспортные расходы участников оплачиваются командирующей стороной.

Контактное лицо - Ярыш Татьяна Николаевна, ученый секретарь Новгородского музея-заповедника Тел. 8 (8162) 77-36-91, +7 921 731 66 15

СКАЧАТЬ информационное письмо и образец заявки
СКАЧАТЬ проект программы