24-26 сентября 2019 г. - Научная конференция «Новгород и Новгородская земля. Письменность и книжность»

Уважаемые коллеги!

Новгородский музей-заповедник приглашает Вас принять участие в работе научной конференции «Новгород и Новгородская земля. Письменность и книжность», которая состоится в Великом Новгороде 24-26 сентября 2019 года.

Конференцию планируется приурочить к открытию новой экспозиции «Музей письменности». Программа конференции, предполагает обсуждение следующих тем:

1. Памятники древнерусской эпиграфики.
2. Берестяные грамоты.
3. Литературные памятники традиционной русской книжности.
4. Рукописные древнерусские памятники.
5. Старопечатные книги.
6. Искусство книжного украшения.
7. Изучение книжных собраний древнерусских библиотек.
8. Методика исследования памятников письменности.

Регламент выступлений: доклад - 20 минут, сообщение – 10 минут.

Проживание и транспортные расходы участников оплачиваются командирующей стороной.

Доклады будут опубликованы в сборнике материалов научной конференции в 2020 г.

Контактное лицо – Астафьев Андрей Владимирович, заведующий отделом развития Новгородского музея-заповедника, Тел. 921 731 66 82

Заявку на участие в конференции (форма прилагается) просим направлять до 15 августа 2019 г. по электронному адресу a.astafjev@gmail.com

СКАЧАТЬ информационное письмо и образец заявки