29-31 октября 2019 года - научная конференция «Антоний Римлянин и его время»

Конференция проводится в рамках проекта, посвященного 900-летию Собора Рождества Богородицы Антониева монастыря в Великом Новгороде (1117 – 1119 гг)

Тематика докладов и сообщений может быть посвящена связям древнерусской культуры с культурой Византии и особенностями религиозной жизни и искусства Западной Европы, различным аспектам исследований истории Антониева монастыря и собора Рождества Богородицы.

Соорганизаторами конференции выступают Государственный Русский музей, Государственный институт искусствознания, Санкт-Петербургская Духовная Академия, Новгородская Митрополия,

Регламент выступлений: доклад - 20 минут, сообщение – 10 минут.

Проживание и транспортные расходы участников оплачиваются командирующей стороной.

Доклады будут опубликованы в сборнике материалов научной конференции в 2020 г.

Контактное лицо– Фрейдман Исак Борисович, эксперт по изучению и популяризации обьектов культурного наследия Новгородского музея-заповедника.
Тел. +7 921 731 22 02
Заявку на участие в конференции (форма прилагается) просим направлять до 17 сентября 2019 г. по электронному адресу isak.freydman@gmail.com

СКАЧАТЬ информационное письмо и оразец заявки