18-19 сентября 2019 г. - Научная конференция, посвященная 220-летию Швейцарского похода А.В. Суворова

Уважаемые коллеги!

Новгородский государственный объединенный музей-заповедник приглашает вас принять участие в научной конференции, посвященной 220-летию Швейцарского похода А.В. Суворова.

В ходе ее проведения предлагается обсудить следующие темы:
- Жизнь и деятельность А.В.Суворова. Источники, литература, творчество.
- А.В.Суворов и его влияние на русское военное искусство.
- Увековечивание памяти А.В.Суворова в России и за рубежом.
- Образ А.В. Суворова в патриотическом воспитании.

К участию в конференции приглашаются историки, исследователи, сотрудники военно-исторических архивов и музеев, писатели, поэты и др.

Оплата проезда и проживания производится командирующей стороной. Трансфер из Великого Новгорода в с.Кончанско-Суворовское организуется Новгородским музеем-заповедником.

Заявки на участие в конференции, в соответствие с прилагаемой формой, принимаются в срок до 15.08.2019 г. по электронной почте vasileva_mn@mail.ru.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора докладов и сообщений на конференцию без объяснения причин отказа. При необходимости у авторов могут быть запрошены тезисы выступления.

Контактная информация:
Ответственный секретарь оргкомитета - Марина Николаевна Васильева тел./факс (81664) 98-533; м.т. 8921 737-13-75; vasileva_mn@mail.ru.

СКАЧАТЬ информационное письмо и образец заявки.