Услуги музея

Торжественная регистрация брака

Новгородский музей-заповедник приглашает провести незабываемую торжественную церемонию бракосочетания в здании Дворянского собрания, любимом месте развлечений и отдыха дворянства XIXв.!

Конференц-зал Музея изобразительных искусств и Лекторий музея

Новгородский музей-заповедник предлагает конференц-зал для проведения конференций, семинаров, круглых столов, лекций, торжественных мероприятий, вручения наград. Зал расположен на первом этаже Музея изобразительных искусств, общая площадь 94 кв. м.

Курс лекций по истории, культуре и архитектуре Великого Новгорода в помощь начинающим экскурсоводам и любителям истории

С октября 2014 г. по май 2015 г. Новгородский музей-заповедник проводит курс платных лекций "История и культура Великого Новгорода". По окончании курса лекций желающие получить право проведения экскурсий по памятникам Кремля, Ярославова дворища, музея народного деревянного зодчества "Витославлицы" смогут пройти прослушивание у методиста экскурсионного отдела музея.

Музейный клуб любителей искусства

Новгородский музей-заповедник в 2013 - 2014 годах предлагает цикл занятий по русскому изобразительному искусству. Занятия проводит И.М. Васильева, искусствовед, заслуженный работник культуры РФ.