Музейные работники прошли обучающий семинар-тренинг по вопросам взаимодействия с глухими и слабослышащими посетителями

23 августа 2023Музей изобразительных искусствДоступная среда

Для сотрудников Новгородского музея-заповедника состоялся второй обучающий семинар-тренинг по вопросам взаимодействия с глухими и слабослышащими посетителями. Это мероприятие было организовано в рамках инклюзивного проекта, реализуемого при поддержке благотворительного фонда социальной  помощи и поддержки "Свет".

В подготовке семинара принимали участие специалисты с инвалидностью по слуху, что позволило повысить актуальность рассматриваемых вопросов. Важные знания по работе с особенными посетителями получили музейные работники, напрямую общающиеся с данной категорией граждан (кассиры, дежурные по охране объектов, водители автобусов, смотрители, научные сотрудники).

Подготовка персонала является для Новгородского музея-заповедника важнейшей задачей в создании условий доступности услуг для лиц с инвалидностью.