Новгородский музей-заповедник приглашает гостей и жителей города присоединиться к проекту «Открытая пятница»

В Новгородском музее-заповеднике продолжается летний проект «Открытая пятница». Он предоставляет возможность знакомства с коллекциями музея и памятниками архитектуры Великого Новгорода широкому кругу посетителей и, прежде всего, ориентирован на социально незащищенные категории граждан.

К старту проекта присоединились более 2200 новгородцев и гостей города. Так, 7 июля Музей изобразительных искусств посетило 1340 человек, Знаменский собор – 870 человек.

Режим работы объектов, открытых для бесплатного посещения 14 июля:

Церковь Федора Стратилата на Ручье (ул. Федоровский Ручей, 19/2)

Музей игрушки (ул. Никольская, 3)

10:00 – 17:30; перерыв 13:30 – 14:00

В каждом памятнике будут дежурить консультанты, которые, в случае необходимости, смогут дать посетителям краткую информацию об объекте.

Проект продлится по 25 августа. Расписание «Открытых пятниц» можно найти на сайте Новгородского музея-заповедника (novgorodmuseum.ru/visit/kulturnye-proekty). Справки по телефону 89217309392.