«Гарпии и архангелы лубочного мира. Путешествие в страну русской народной картинки»

31 марта - 26 июня 2022 года - в дни работы музея

+78162273267 (справки)

+79216952905 (заказ экскурсий)

muzeinekrasova@yandex.ru

г. Чудово, ул. Косинова, дом 1

Чудово
    30 мин
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)

Льготная стоимость для граждан России и Белоруссии
учащиеся
дети до 16 лет

О выставке

На выставке будут представлены гравированные и рукописные лубки, хранящиеся в различных фондах НГОМЗ. Предполагается показать весь спектр сюжетики народных картинок XVIII — XX вв., от «курьезов» до религиозных повествований. Также планируется продемонстрировать поздние подражания народному лубку, существовавшие в русском искусстве в первой половины ХХ в.

Как добраться

• Рядом с городом проходит трасса М – 10 до музея 3 км. по улицам Гагарина, Октябрьская, Некрасова.
  • От железнодорожной станции до музея 700 м. по улицам Молодогвардейская, Косинова.
1 час/80 км
Через город проходит Московская железная дорога со скоростными поездами «Сапсан», «Ласточка» и др.