Ночь музеев. Герои

Мероприятие

Время проведения

17 мая 2025 года - 18:00

Адрес и контакты

+78162273267 (справки)

+79216952905 (заказ экскурсий)

muzeinekrasova@yandex.ru

г. Чудово, ул. Косинова, дом 1

Купить билеты
Чудово
  • Время на осмотр
    4 часа
  • Доступная среда
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)
    Нарушения опорно-двигательного аппарата (при условии сопровождения)
    Ментальные нарушения (при условии сопровождения)
  • Рекомендуется
    Взрослые
    Дети
    Особые посетители
    Пушкинская карта

Стоимость билетов
взрослые
500 ₽
пенсионеры, учащиеся
400 ₽ *
дошкольники
бесплатно
инвалиды I, II группы и один сопровождающий
бесплатно
члены многодетных семей
бесплатно

* школьники, студенты и пенсионеры (при предъявлении соответствующего удостоверения)

О событии

17 мая в Чудовском филиале Новгородского музея-заповедника пройдет акция «Ночь музеев. Герои». Она откроется экскурсией по выставке «Помним. Чтим. Гордимся», приуроченной к 80-летию Великой Победы. Гости увидят как работы художников-фронтовиков, так и произведения современных авторов, отразившие военную тему.

Продолжит мероприятие концертная программа «Романсы и песни победного дня». В ней примут участие старший преподаватель Санкт-петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат всероссийских и международных конкурсов Людмила Трушталевская (сопрано), и старший преподаватель Санкт-петербургского государственного университета, лауреат всероссийских и международных конкурсов Леонид Еремин (фортепиано). В их исполнении прозвучат песни военных лет и старинные романсы.

Далее участники познавательной викторины «О чем расскажут счеты?» смогут проверить свои знания по истории родного края.

В завершение вечера посетителей ждет интерактивная экскурсия по выставке «На Руси так повелось – самовар желанный гость», которая расскажет о традициях русского чаепития: познакомит с разнообразием форм и размеров самоваров, а также предметами быта, без которых не обходилась ни одна чайная церемония.

Присоединяйтесь к «Ночи музеев» и сделайте свой день ярче.

Как добраться

  • Рядом с городом проходит трасса М – 10. До музея 3 км. по улицам Гагарина, Октябрьская, Некрасова.
  • От железнодорожной станции до музея 700 м. по улицам Молодогвардейская, Косинова.
1 час/80 км
Через город проходит Московская железная дорога со скоростными поездами «Сапсан», «Ласточка» и др.