Ночь музеев. Точка отсчета. Порог родной земли

г. Валдай, пр. Комсомольский, д. 1

Купить билет онлайн
Валдай
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Дети

пенсионеры, учащиеся

О событии

УЧАСТВУЕТ В ПРОГРАММЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Программа Ночи музеев.

19.00-20.30  – пешеходная прогулка по Валдаю «От Пушкина до Плюшкина и к де Воллану» (старт от  Музейного колокольного центра, пр. Комсомольский, д.1)

20.30- 23.00 –  Музейный колокольный центр:

• Вечер задушевной песни «Что пели наши бабушки и мамы»
  • Ночной квест «Колокола памяти»

НОЧЬ МУЗЕЕВ В ВАЛДАЕ

«Точка отсчета. Порог родной земли».

Мероприятия открываются в 19 часов пешеходной экскурсией по старому Валдаю, начиная от его порога, исторической точки, связанной с первым письменным упоминанием о Валдае, с городского Посада, по которому проходила главная дорога России – Московско-Петербургский тракт, где были сосредоточены лавки, трактиры, постоялые дворы. В одном из них по легенде останавливался А.С. Пушкин. От «Пушкинского дома» и пойдет пешеходный маршрут, которым никогда еще не ходили туристы. И поведет участников прогулки неведанными тропами память великих сынов Росси, оставивших память о себе и в Валдае: А. С Пушкина, Ф.М. Плюшкина, Ф.Ф. Рорбека, Н.А. Львова, Ф.П. де Воллана, его сына А.Ф. Деволлана, внучки О.А. Кршивицкой и др.

Программу продолжит  вечер задушевной песни, подготовленный приехавшим как нам из Донецка дуэтом «Верные друзья», которые будут просить подпевать им всех участников ночного концерта.

И, как всегда, состоится квест , посвященный музейным колоколам, судьба которых по-особому связана с событиями Великой отечественной войны.