Новгородская нумизматическая конференция «Русское денежное обращение IX - XVII вв.»

18 - 20 июня 2024 года

Оргкомитет конференции: t.n.yarosh@gmail.com

пл. Софийская-Победы, 2

О событии

Новгородский музей-заповедник приглашает принять участие в III Новгородской нумизматической конференции «Русское денежное обращение IX - XVII вв.», которая состоится 18-20 июня 2024 г.

На конференции  планируется прослушать и обсудить доклады и сообщения, посвященные нумизматическим памятникам и истории русского денежного обращения Средневековья и раннего Нового времени.

Организаторами симпозиума выступают Новгородский музей-заповедник, Государственный Эрмитаж, Институт археологии Российской академии наук и Столичное археологическое бюро, генеральным партнером – Автономная некоммерческая организация «Международный нумизматический клуб».

По результатам конференции в 2025 году планируется издать сборник статей, содержащий материалы прочитанных докладов.

• Генеральный партнер конференции – Автономная некоммерческая организация «Международный нумизматический клуб»