Старая Русса - город Ф.М. Достоевского

В дни работы музея

+78165257223 (запись на экскурсию)

+78165251477 (справка)

dostoevskymuseumst@yandex.ru

Старая Русса
    2 часа 30 минут

Экскурсия по городу

Обзорная экскурсия «Старая Русса – город Ф.М. Достоевского» включает знакомство с достопримечательностями Старой Руссы и представляет один из прогулочных маршрутов писателя, в который входят следующие объекты: Дом-музей писателя; дом Гайдебуровых; церковь во имя св. влкм. Георгия Победоносца; памятный камень; памятник Ф.М. Достоевскому; курорт "Старая Русса"; кафе "Ильмень"- третий адрес Достоевского в Старой Руссе; мурал "Портрет Ф.М. Достоевского; Спасо-Преображенский монастырь; Соборная площадь: бывшая гимназия, трактир "Столичный город", бакалейная лавка Плотникова, дом К.И. Верховцевой; Воскресенский собор; Музей романа "Братья Карамазовы"; дом Грушеньки; Набережная Достоевского. В ходе экскурсии вы сможете узнать об истории города, старорусских адресах и соседях Достоевского.

.

Экскурсионное обслуживание
группа до 10 человек
группа 11 - 25 человек
группа 26 - 40 человек

Данная экскурсия - пешеходная.

Если в группе более 40 человек, то для каждого последующего экскурсанта приобретается экскурсионный билет:взрослые- 60 ₽, учащиеся-30 ₽.