Всё для фронта - всё для победы

05 октября 2022 года - 13:00, 07 октября 2022 года - 13:00. Заказать экскурсию можно в дни работы музея

+78166443084 (справки и бронирование билетов)

Обратная связь: borovichi.museum@yandex.ru

ул. Дзержинского, 7

Купить билет онлайн
Боровичи
    1 час 30 минут
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Дети

Стоимость билетов на сборную экскурсию
пенсионеры, учащиеся

Об экскурсии

УЧАСТВУЕТ В ПРОГРАММЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Выставка посвящена присвоению Боровичам звания «Города трудовой доблести». В основе выставки архивные материалы и фотографии, подтверждающие трудовой подвиг работников заводов и предприятий города Боровичи в годы войны, которые обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции.

На экскурсии вы познакомитесь с военной продукцией промышленных предприятий, личными вещами, документами, хирургическими инструментами врачей. Один из наиболее интересных комплексов, представленных на выставке – осколки снарядов и пуль, изъятых хирургом Ковалевским во время операций. Также в программе военная кинохроника, музыкальные инсталляции и поэзия военных лет.