XXXVII Международные Старорусские чтения «Достоевский и современность»

23 - 26 мая 2022 года

+78165237285 (заведующая филиалом)

+78165251477 (ведущий научный сотрудник)

dostoevskymuseumst@yandex.ru

Набережная Достоевского, д. 8

Старая Русса
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)

Информационное письмо

В программу Чтений включаются доклады по самому широкому спектру проблем, связанных с изучением жизни и творчества писателя. Приглашаются ученые (филологи, лингвисты, историки, философы, культурологи и т.д.), писатели, переводчики из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

По итогам Чтений будет опубликован сборник, в который могут быть включены материалы, не озвученные на конференции. Тексты представленных материалов должны соответствовать содержанию тематических направлений Чтений, правилам современного русского языка и нижеуказанным параметрам оформления. Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования материалов Чтений.

Для участия в Чтениях необходимо до 15 апреля 2022 г. прислать в печатном или электронном виде заявку и тезисы доклада по электронной почте музея: dostoevskymuseumst@yandex.ru (отв. Шараков Сергей Леонидович).

Число авторов одной статьи не должно превышать трех человек. Каждое отправление должно содержать прикрепленные файлы: заявка (Петров_И_К_заявка. doc.), статья (Петров_И_К_доклад. doc.).

К этому же времени просим сообщить свои пожелания о дате Вашего выступления. Гостиницу предлагаем заказывать самостоятельно. В этой связи сообщаем, что день проживания в гостинице «Полисть» стоит 1650 руб. одноместный номер (без завтрака),  1900 руб. одноместный номер (с завтраком); 2350 руб. двухместный номер (без завтрака), 2600 руб. двухместный номер (с завтраком); в отеле «Визави» — 1990 руб. одноместный номер (без завтрака), 2250 руб. одноместный номер (с завтраком); 2600 руб. двухместный номер (без завтрака), 3300 руб. двухместный номер (с завтраком). Контактная информация о гостиницах приводится ниже.

Участие в конференции бесплатное. Проезд и проживание – за счет направляющей стороны.