Новгородский музей-заповедник отмечает профессиональный праздник

18 мая 2022Лекторий музеяПраздники, Общие

18 мая в Кремле Новгородский музей-заповедник провел торжественное собрание коллектива по случаю профессионального праздника – Международного дня музеев.

Открывая собрание, генеральный директор музея Наталья Григорьева поблагодарила сотрудников: «Миссию хранить и популяризировать историко-культурное наследие наш музей выполняет достойно. Каждый год музей посещает около миллиона экскурсантов. И это является возможным в первую очередь благодаря нашему профессиональному коллективу. Поздравляю с праздником!»

Встречу посетили представители областной и городской власти, Новгородской епархии РПЦ, руководители профессиональных союзов и Новгородского государственного университета. Гости выразили искреннее восхищение масштабной деятельностью  Новгородского музея-заповедника и пожелали процветания его коллективу.

«От имени Правительства Новгородской области, Министерства культуры Новгородской области поздравляю вас с профессиональным праздником. В современном культурном пространстве музеи занимают особое место. Они формируют наше самосознание, определяют культурную идентичность. Мы гордимся, что в нашем регионе есть такое богатство – один из старейших и крупнейших музеев России. Музей является сердцем культуры региона», - обратилась к музейщикам заместитель министра культуры Новгородской области Илианна Петрова.

По традиции на собрании чествовали юбиляров и вручили региональные награды наиболее отличившимся сотрудникам.

• День музеев 2022 [10]
  • День музеев 2022 [4]