В Детском музейном центре начинает работать выставка осеннего пейзажа

07 сентября 2023Детский музейный центрВыставки

8 сентября в Детском музейном центре в Новгородском Кремле начнет работать выставка «Живописцы, окуните ваши кисти». На выставке будет представлено более сорока произведений. Это осенние пейзажи, написанные в основном, новгородскими художниками, членами Союза художников России. Среди авторов – народный художник России Дмитрий Журавлев, заслуженные художники России Булат Яманов и Юрий Ерышев, художники Анатолий Васильев, Павел Городецкий, Владимир Рябов, Виктор Артамонов и др. Также можно будет увидеть, как интерпретирована пейзажная тема в произведениях декоративно-прикладного искусства. На выставке будут демонстрироваться изделия из фарфора новгородских заводов «Пролетарий», «Красный фарфорист», «Возрождение» и изделия Чудовского стекольного завода «Восстание».

Выставка создана для проведения занятий по абонементам для школьных групп.

Выставка будет работать по 19 ноября 2023 года.