Ф.М. Достоевскому посвящается...

dostoevskymuseumst@yandex.ru

Набережная Достоевского, д. 8

Старая Русса
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)
    Особые посетители

В основе выставки – цикл  работ студентов кафедры станковой и книжной графики Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица, выполненных в рамках учебного процесса. В сюжетах нашли отражение произведения Ф.М. Достоевского «Униженные и оскорбленные», «Преступление и наказание», «Сон смешного человека», а также некоторые эпизоды биографии писателя.

Эти студенческие работы уже были ранее представлены общественности в рамках выставок за пределами Академии Штиглица: в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского на выставке «Все должны прежде всего на свете жизнь полюбить…» и в Центральном государственном архиве литературы и искусства Санкт-Петербурга на выставке «Жизнь в нас самих». Теперь они экспонируются в филиале «Музеи Ф.М. Достоевского в Старой Руссе».

18 графических рисунков, выполненных в разной технике, позволяют проникнуться атмосферой творчества и уловить авторскую идею Достоевского, заключенную в поиске ответов на главные человеческие вопросы.

учащиеся

• Ф.М. Достоевскому посвящается... [2]