Героини XIX века

Набережная Достоевского, д.8

Купить билеты онлайн
Старая Русса
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Особые посетители

Стоимость экскурсионного билета
пенсионеры, учащиеся
250 ₽ *
дети до 7 лет
бесплатно

*- школьники, студенты и пенсионеры (при предъявлении соответствующего удостоверения)

Об экскурсии

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Во время экскурсии вы сможете посетить Музей романа «Братья Карамазовы», побывать в одном из интереснейших залов экспозиции, посвященных женским образам в биографии и творчестве Ф.М. Достоевского, познакомиться с экспонатами, раскрывающими тему женского движения 60-х годов XIX века, узнать о главных героинях в творчестве великого классика, о судьбах их реальных прототипов, а также увидеть портреты женщин из окружения Достоевского: Авдотьи Панаевой, Натальи Фонвизиной, Пелагеи Анненковой, Марии Исаевой, Аполлинарии Сусловой, Анны Корвин-Круковской, Софьи Ковалевской, Анны Философовой, Елены Штакеншнейдер и, конечно, Анны Сниткиной, преданной жены и соратницы, которой писатель посвятил свой последний роман.