Пасхальная радость

dostoevskymuseumst@yandex.ru

Набережная Достоевского, д.8

Старая Русса
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)
    Особые посетители

Стоимость входных билетов
учащиеся
дети до 16 лет

О выставке

В этом году традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость» - это совместный проект филиала НГОМЗ "Музеи Ф.М. Достоевского в Старой Руссе", Центра сопровождения ОУ" при поддержке комитета образования Старорусского муниципального района и Старорусского Благочиния.

На выставке представлены поделки и живописно-графические работы на пасхальную тематику, в которых продемонстрированы умения участников в различных направлениях творчества.В основе выставки предметы  XIX века из фондов Дома-музея Ф.М.Достоевского: пасхальная фотооткрытка с видом старорусского монастыря; сувенирные яйца, выполненные в интересных видах техники - из стекла и воска; чайная пара кузнецовского фарфора, которая наверняка в свое время была неотъемлемым предметом на праздничном воскресном столе; чернильница - помощница для написания поздравительных открыток, нарядная подставка под яичко.