В гостях у Графа Суворова

В дни работы музея

+78166498533 (заказ экскурсий)

vasileva_mn@mail.ru

174435 Новгородская область, Боровичский район, с. Кончанско ‒ Суворовское ул. Центральная д. 19

c. Кончанско-Суворовское
    Особые посетители

Об экскурсии

Интерактивная программа «В гостях у Графа Суворова» знакомит посетителей с укладом жизни провинциальной помещичьей усадьбы. Здесь, в усадьбе Кончанское, А.В. Суворов жил как обычный помещик. В доме-музее идет рассказ о жизни полководца в кончанской ссылке.

В кухонном флигеле, где размещена экспозиция, рассказывающая о традиционном крестьянском быте конца XVIII – начала XIX в, экскурсанты узнают о привычках и вкусах хозяина поместья, о роли А.В. Суворова в жизни своих крепостных крестьян. Познакомятся с бытом крестьян, с  назначением предметов из «бабьего кута».

Пройдя по аллеям усадебного парка, узнают о его обитателях. Научатся играть в «бабки».

Льготная стоимость для граждан РФ и Белоруссии
группа до 10 человек
группа до 20 человек
Льготная стоимость для граждан РФ и Белоруссии с 1 марта 2024 г.
группа до 10 человек
группа до 20 человек