60 лет могло бы исполниться основателю Музея русской иконы Михаилу Абрамову

12 октября 2023Новгородский кремльПамять, Новости

12 октября могло бы исполниться 60 лет Михаилу Абрамову. Его жизнь трагически оборвалась в 2019 году.

Основатель Музея русской иконы, предприниматель и меценат, реставратор, строитель — вклад Михаила Юрьевича в сохранение и популяризацию культурного наследия сложно переоценить. Созданный им музей и сейчас остается самым крупным в России частным собранием икон.

Генеральный директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн начинал свой профессиональный музейный путь под началом Михаила Абрамова – в Музее русской иконы он проработал пять лет. В этот день Сергей Павлович обращается к родным и близким Михаила Юрьевича со словами искренней поддержки. Его дело продолжает жить, а с ним и традиции меценатства, верность своей миссии и забота о национальном достоянии на самом высоком уровне.

• Памяти основателя Музея русской иконы Михаила Абрамова