«Конец» с бесконечной историей: Людин (Гончарский) конец

Игра, квест, Экскурсия

06 июля 2022 года - 12:00

+79217309392 (Информационный центр музея)

Сбор участников путешествия и билеты в Информационном центре музея Сенная пл., Важня

Купить билет онлайн
    1 час 30 минут
    Дети

пенсионеры, учащиеся
дошкольники

О чем

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Квест «Конец с «бесконечной» историей»

Прогулка по Великому Новгороду, где гидом служат специальные задания, позволяющие увидеть город в новом свете. В древности Новгород делился на районы, которые жители называли «концами». Улицы начинались от центра, от кремлевских стен или Торга на берегу Волхова. У каждого из пяти концов - Людина, Загородского и Неревского на Софийской стороне, Славенского и Плотницкого на Торговой стороне – своя удивительная история.

От этих историй остались живые свидетели – памятники архитектуры и монументы, древние названия улиц, памятные места. Выполняя задания, участники квеста из одиннадцати веков как пазл сложат судьбу целого города. Символом каждого квеста является городской конец, изображенный на старинной карте. Собрав пять фрагментов, можно составить сувенирный магнит-карту.

Игра подходит для всей семьи – для самых маленьких дополнительно выдается «Карта открытий», правильно заполнив которую можно претендовать на дополнительные подарки.

Рекомендуемый возраст: 6+