Ночной фототур 1944. К 80-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

17 февраля 2024 года - 18:00

+79217309392 (Информационный центр музея)

Главное здание музея, Кремль, 4

О событии

В программе: экскурсия по новой выставке и мастер-класс по ночной фотосъёмке от фотохудожника Владимира Щелканова.

Историко-документальный выставочный проект «1944» представляет 1944 год  как поворотный момент в новейшей истории Новгорода и объединяет в единое повествование несколько ключевых дат, связанных с освобождением Новгорода от фашистской оккупации и возрождением из руин его архитектурного наследия.

В состав выставки входит широкий спектр материалов, представляющих хронологию возрождения мирной жизни в полуразрушенном Новгороде и иллюстрирующих процесс реставрации памятников древнерусского зодчества. Более 200 музейных предметов  наравне с архивными документами – подлинные свидетели событий - подчеркивают и раскрывают колорит эпохи, рассказывают о героизме воинов-освободителей Новгорода и тех, кто после поднимал его из руин. Уникальная возможность создать свой фотоальбом по материалам выставки представится участникам нового музейного «Ночного фототура».

Входной билет