Солдатскими дорогами

04 мая 2024 года - 12:00

+7 (8162) 77-40-54 (касса Детского музейного центра)

Кремль, Судейский городок, д. 3

О событии

Интерактивная экскурсия по выставке «Волховский рубеж. Победа!» с практическим заданием «собираем солдатский вещмешок» и просмотром документального фильма о Великой отечественной войне и военной кинохроники.

Несмотря на героические усилия по защите Новгорода, в 1941 году он был оккупирован немецко-фашистскими захватчиками. Каким образом сформировался Волховский фронт, какую роль он сыграл в прорыве блокады Ленинграда, как была подготовлена и осуществлена операция по освобождению Новгорода - на эти вопросы ребята получат детальный ответ на нашей программе.

Также мы поговорим о том, как проходили фронтовые будни. Какие были военные специальности, какие предметы помогли солдатам, офицерам, медикам и связистам одержать победу.

пенсионеры, учащиеся
дошкольники