Новгородский музей-заповедник поздравляет археологов с их профессиональным праздником!

День археолога – праздник не официальный, но уже много лет на территории всей России ученые, специалисты, занимающиеся раскопками и изучением исторических «вещдоков», отмечают эту дату. И пусть нет единой версии происхождения праздника, достоверно  известно, что более преданных своему делу и более находчивых  (во всех значениях этого слова) людей, чем археологи, в  научном мире нет.

Дорогие коллеги, примите слова искренней благодарности за ваш кропотливый труд, за неизменный интерес к  культурному слою  нашего древнего  города, и, конечно, за  неоценимый вклад в изучение его великой истории.

От души желаем процветания науке археологии, а каждому из вас – успехов, здоровья, благополучия  и непременно – новых находок и побед!