РОСИЗО выразило искреннюю благодарность директору музея Наталье Григорьевой за высокопрофессиональную работу сотрудников Новгородского музея-заповедника

15 декабря 2021Никольский соборЯрославово дворищеСобытия, Общие

В сентябре-октябре в выставочном зале Никольского собора прошла выставка «Александр Невский в изобразительном искусстве. К 800-летию со дня рождения благоверного князя».

Выставка была подготовлена Патриаршим советом по культуре при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Организаторами выступили Фонд Гуманитарных Проектов, Национальный фонд развития гуманитарного знания «Перспектива», Государственный музейно-выставочный центр РОСИЗО, ООО «АРТ-Курьер».

В рамках экспозиции Новгородским музеем-заповедником была разработана экскурсионная и образовательная программа, которая проводилась бесплатно для всех желающих.

Благодаря проекту почти 12 000 тысяч новгородцев смогли познакомиться с уникальными шедеврами, собранными со всей России и по достоинству оценить экспонаты, представленные на выставке.