Рождественский подарок в Старой Руссе

В Музее романа «Братья Карамазовы», филиале Новгородского музея-заповедника в Старой Руссе, работает выставка «Рождественский подарок». Выставка знакомит с историей праздника Рождества Христова, его символикой и традициями празднования, библейским сюжетом рождения Христа. Экспонатами выставки стали рождественские рисунки, игрушки и поделки. В этом году на выставке представлено 70 предметов. Среди них есть экспонаты из фонда филиала «Музеи Ф.М. Достоевского в Старой Руссе»: две рождественские открытки XIX века с изображениями храмов Старой Руссы, старинные салфетки, маленькие рождественские сувениры, издания произведений Ф.М. Достоевского и книга воспоминаний его жены Анны Григорьевны, одна из глав которой рассказывает о праздничной елке в доме писателя.

Выставка продолжит работу по 20 февраля 2022 года.