Тяжело тому жить, кто от работы бежит

30 мая в Музее-усадьбе А.В. Суворова в с. Кончанское, филиале Новгородского музея-заповедника, открывается выставка «Тяжело тому жить, кто от работы бежит». На выставке представлено более 20-ти предметов быта и этнографии, выполненных в кустарных условиях на территории Боровичского уезда в конце XIX – начала XX веков: мутовка, рубель, рукомойник, терка, лопатник, прялка и др. Предметы рассказывают о ремеслах Новгородской губернии. Они пропитаны русским духом и передают образ непростой крестьянской жизни на Руси. Посетители выставки не только познакомятся с назначением данных экспонатов в домашнем обиходе деревенской жизни, но и попробуют сами выгладить белье при помощи старинного приспособления – рубеля и скалки, управиться с ухватом, научатся разогревать угольный самовар.

Выставка будет работать по 8 августа.