В Старой Руссе пройдет первая региональная детско-юношеская конференция по творчеству Ф.М. Достоевского

25 февраля 2021Музей романа «Братья Карамазовы»200 лет Достоевскому, Конференции

26 февраля в Музее романа «Братья Карамазовы» (наб. Достоевского, 8), филиале Новгородского музея-заповедника «Музеи Ф.М. Достоевского в Старой Руссе», состоится I региональная детско-юношеская конференция «Ф.М. Достоевский и его окружение». Организаторами конференции являются Новгородский государственный объединенный музей-заповедник, Новгородская митрополия и комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района. В заседании примут участие школьники и студенты из Великого Новгорода, Старой Руссы и Старорусского района. Они представят доклады, посвященные родственному окружению Ф.М. Достоевского, а также роли современников в его судьбе и творчестве.

Конференция приурочена к 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского и проводится с целью более широкого и глубокого знакомства с русской культурой и литературной средой, в которой жил и создавал свои произведения классик русской литературы.