Выставка «Жизнь музея в кадре. К 80-летию Музея-усадьбы А.В. Суворова»

25 августа в Музее-усадьбе А.В. Суворова в с. Кончанское, филиале Новгородского музея-заповедника, открывается выставка «Жизнь музея в кадре. К 80-летию музея-усадьбы А.В. Суворова». На выставке будет представлено более двадцати фотографий из фондов филиала, выполненных в разное время и рассказывающих о жизни музея. На кадрах запечатлены проводимые мероприятия, сотрудники, посетители и гости музея.

25 октября 1942 года в селе Кончанское был открыт Дом-музей великого полководца. На выставке посетители увидят фотографии людей, стоявших у истоков создания музея; узнают, какой была первая экспозиции в Доме-музее А.В. Суворова. Фотографии отражают важные этапы развития музея: установку памятника полководцу 22 декабря 1940 года; митинг в селе Кончанское 18 мая 1950 года, посвященный 150-летию со дня смерти  А.В. Суворова; благоустройство территории; празднование юбилейных суворовских дат.

Выставка будет работать по 30 ноября.