Курс лекций по истории, культуре и архитектуре Великого Новгорода

Новгородский музей-заповедник приглашает всех желающих посетить курс лекций по истории, культуре и архитектуре Великого Новгорода в помощь начинающим экскурсоводам и любителям истории.

По окончании курса лекций желающие получить право проведения экскурсий по памятникам Кремля, Ярославова дворища, музея народного деревянного зодчества «Витославлицы» смогут пройти прослушивание у методиста экскурсионного отдела музея.

Программа 2023-2024 года включает темы: история, архитектура, монументальная живопись, теория и методика проведения экскурсии, программа и библиография по основным темам (Кремль, Софийский Собор, Ярославово Дворище и древний Торг, Русская икона в собрании новгородского музея-заповедника, Новгородские монастыри, Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы»).

Лекции читают сотрудники Новгородского музея-заповедника и приглашенные специалисты. Занятия проводятся в конференц-зале Музея изобразительных искусств и в здании Лектория по понедельникам и средам с 18:30 до 20:00. Практические занятия в экспозициях музея проводятся по субботам выборочно (по расписанию).

Общее количество часов: 174 часа на каждого человека (лекции, экскурсии, практические занятия). Из них: 118 часов лекций и 56 часов практических занятий.

Стоимость годичного курса: 15 000 рублей.

Оплатить курс лекций можно по адресу: ул. Волосова, д.2 (здание экскурсионного отдела музея) до 1 октября 2023 года (кроме субботы и воскресенья).

Контактный телефон: 8 816 2 77-37-70