«Любовь к родному пепелищу… » Прошлое и настоящее усадьбы «Выбити» князей Васильчиковых

20 мая - 31 августа 2023 года - в дни работы музея

+78165235866 (справка)

Монастырская пл., 1

Старая Русса
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)

Стоимость билета
учащиеся
Дети до 14 лет

О чем

Выставка посвящена одной из самых известных дворянских усадеб Новгородской губернии «Выбити» и ее владельцам – князьям Васильчиковым.

Посетители увидят произведения живописи и графики XIX века, такие как портрет князя А.И. Васильчикова И.Н. Крамского, акварельные портреты семейства Васильчиковых, исполненные В.И. Гау, Л. Фишером, А.П. Соколовым. Они хранились в усадьбе вплоть до середины 1920-х годов, а затем поступили в собрание Новгородского музея. Также в экспозицию вошли документальные материалы и фотографии конца XIX-XX веков из ОПИ, фонда редкой книги, Боровичского филиала и современные снимки частично уцелевших усадебных построек и парка.

• Любовь к родному пепелищу… [1] №3
  • Любовь к родному пепелищу… [1]