01 июня 2022 года - в часы работы музея

+78166443084 (справки и бронирование билетов)

Обратная связь: borovichi.museum@yandex.ru

ул. Дзержинского, 7

Боровичи
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)

дети до 16 лет

О ЧЕМ

ПРОГРАММЫ

11.00 Квест по улицам города «Знатоки города». Игровая экскурсия по историческому центру города с архитектурными и историческими заданиями и фотографированием памятников. Награждение победителей.
12.00 Историческое путешествие «Умный музей» с мультимедийными играми, конкурсными викторинами, командными испытаниями.
13.00 «Сказка – ложь, да в ней намек…» Путешествие по сказкам Пушкина. Творчество А.С. Пушкина. Виртуальное путешествие по сказкам. Литературная викторина.

ВЫСТАВКИ
«Боровичи – город трудовой доблести»
Выставка посвящена присвоению почетного звания РФ «Город трудовой доблести». В основе выставки архивные материалы и фотографии, подтверждающие трудовой подвиг работников заводов и предприятий города Боровичи в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)
«Великая княгиня Ольга Александровна. Вся жизнь как на холсте»
Выставка посвящена 140-летию великой княгини О.А.Романовой и создана на основе музейных коллекций Дворцового комплекса Ольденбургских (п. Рамонь Воронежской области) и Боровичского филиала Новгородского музея-заповедника. На выставке представлены подлинные картины и иллюстрированные открытки, архивные документы и фотографии, письма и дневниковые записи Ольги Александровны.