Экскурсия по Мастерской художников-реставраторов А.П. Грекова и В.Б. Грековой

В дни работы музея по предварительному заказу

+7 (8162) 77-37-70 (заказ экскурсий)

museum.nov@mail.ru

Мерецкова-Волосова, 2

Об экскурсии

Вы увидите Мастерскую знаменитых на весь мир художников-реставраторов Александра Петровича и Валентины Борисовны Грековых.

В настоящее время мастерская обрела статус музея. В двух ее помещениях развернута выставка «Возрождение росписи 1380 года церкви Спаса Преображения на Ковалеве». В состав выставки включены композиции ковалевской живописи на титановых щитах, копии росписи и схемы фрескового ансамбля, исполненные А.П. Грековым.

Реставрационная мастерская остается действующей и в наши дни. Вам представится редкая возможность наблюдать работу современных реставраторов монументальной живописи в соседнем от выставки помещении, где специалисты Новгородского музея-заповедника продолжают трудиться над возрождением фресок церкви Спаса Преображения на Ковалеве.