Фотовыставка «Два острова»

07 июня - 31 июля 2024 года

+7 (8162) 77-40-54 (касса Детского музейного центра)

Кремль, Судейский городок, д. 3

О событии

Фотогалерея «Белая дверь» и Детский музейный центр приглашают вас на новую фотовыставку талантливого новгородского автора Екатерины Степановой «Два острова».

Экспозиция состоит из двух частей. Первая приглашает зрителей отправиться в удивительное место, которое живет внутри каждого взрослого и в котором живет каждый ребенок - «Остров Детства». На нем множество дорог и тропинок, протоптанных теми, кто был здесь раньше и открытых для новых приключений, исследований и счастья. Эта часть выставки с успехом экспонировалась в Санкт-Петербурге в «Фотогалерее Карла Буллы» (в рамках групповой выставки проекта Фотогалерея «Белая дверь») и получила много теплых откликов зрителей.

Вторая часть экспозиции – «Остров свободы» – погружает нас в жизнь страны, омываемой со всех сторон океаном и находящейся на другой стороне Земли. Фотографии, представленные на ней, сделаны во время путешествия Екатерины на Кубу. Они приглашают окунуться в атмосферу этого острова, существующего будто в другом времени, познакомиться с его жителями и вместе с автором отправиться на поиски ответа на вопрос: «В чем секрет их свободы?».

Об авторе. Екатерина Степанова рассказывает о себе: «В фотографии я недавно. Осенью 2020 года посчастливилось начать обучение в Доме Творческой Фотографии "МЫ". Андрей Иванович Колодин "открыл" глаза на красоту и пробудил во мне желание создавать что-то самой.»

«Два острова» — это вторая персональная выставка Екатерины. Она активный участник фотофестивалей («Окоем», Великий Новгород, «Стрелка», Боровск), выставок и член фотоклуба ДТФ «МЫ».  Она часто отдает предпочтение черно-белой фотографии, но в новой экспозиции мы увидим и цветные работы автора.

Выставка будет работать с 7 июня по 31 июля 2024 года на втором этаже «Детского музейного центра»

дети до 14 лет
учащиеся