Город – вдохновение

05 мая - 27 августа 2023 года

+7 (8162) 77-40-54 (Касса Детского музейного центра)

Кремль, Судейский городок, д. 3

О событии

Народная студия изобразительного искусства «Триптих» под руководством Валентины Пепеляевой в 2022 году отметила свой десятилетний юбилей. Это студия для любителей живописи разных возрастов, профессий и уровня подготовки. Так, самому старшему студийцу 76 лет, а самому младшему – 14. Студия расширяет свои возможности, и сейчас в ней обучается немало студентов и школьников, улучшающих свои навыки в рисовании для поступления в художественные учебные заведения.

В 2019 году за активную художественную деятельность студии присвоено звание «Народная». Основатель и руководитель студии – член Союза художников России, педагог, график-дизайнер Валентина Пепеляева.

На выставке представлено более 40 живописных и графических работ в жанре городского, архитектурного и сельского пейзажа. Посетители увидят сюжетные картины с продуманными композициями, цветовыми решениями и художественными образами. Интерес представляют и сделанные участниками студии на пленэре в быстрой живой манере исполнения блокноты художника, так называемые, «скетч-буки».

Также в экспозицию войдут около 15 постановочных тематических натюрмортов, с раритетными предметами Новгородского быта разных временных периодов и ремесел.

Разнообразны работы и по выбору материалов для выполнения: акварель, гуашь, масло, уголь, сепия, пастель, цветные карандаши.

В раздел декоративно-прикладного творчества (витрины зала) войдут авторские изделия и украшения, стилизованные под русское Средневековье, броши с символикой Великого Новгорода, салфетки в традициях новгородских мастеров, авторские игрушки из шерсти, композиция из дерева « Русская деревня».

дети до 14 лет
учащиеся