Гранатовый браслет

30 июня - 17 августа 2023 года

+78166443084 (справки и бронирование билетов)

ул. Дзержинского, 7

Боровичи
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)
    Особые посетители

На выставке представлены традиционные европейские и русские ювелирные украшения – прекрасные образцы основных направлений ювелирного искусства XIX – начала XX веков из коллекции Екатерины Руссиян (Москва).

Стиль «бидермайер» (или «бидермейер») появился в Германии после наполеоновских войн (1815-1848 гг.) и стремительно завоевал любовь всей Европы. Украшения викторианской эпохи – эпохи символов, загадок, зашифрованных посланий и тайных знаков. Время романтизма – это флористические и фаунистические мотивы, символы веры и любви. Австро-венгерский стиль представлен в духе неоренессанса. Узнаваем и любим стиль модерн 1890-1920-х годов.

Все экспонируемые ювелирные изделия отличает удивительная работа старых мастеров – большинство украшений сделаны вручную и имеют высочайшее качество исполнения, представляя несомненную историческую и художественную ценность.

дети до 14 лет
учащиеся