И Древний Торг, и Княжий двор

+79217309392 (Информационный центр музея)

Сбор у Никольского собора, Ярославово дворище

учащиеся

Билеты в кассе Никольского собора, Ярославово дворище, ул. Никольская, 5

О чем

Авторская экскурсия старшего научного сотрудника Э.Н. Манукян по Ярославову дворищу

Замечательный ансамбль Ярославова дворища, расположенный на правом берегу Волхова напротив Детинца (Кремля) - это кусочек Древней Руси, островок, сохранившийся от той легендарной поры, когда здесь вокруг церквей шумел знаменитый Новгородский Торг, сбиралось по зову колокола вече, а потом «гости московские» ставили лавки и храмы, опричники Ивана Грозного совершали погромы. От ушедших времен остаются не только документы и памятники, но и легенды, предания, неразгаданные тайны. Об этом вы узнаете, побывав  на экскурсии старшего научного сотрудника Эльвиры Манукян.

Сбор и билеты в памятнике-музее Никольский собор (Ярославово дворище, ул. Никольская, 5)