Игры разума

16 марта - 02 июня 2024 года

+7 (8162) 77-40-54 (касса Детского музейного центра)

Кремль, Судейский городок, д. 3

О событии

Совместный проект Детского музейного центра и фотогалереи «Белая дверь» даёт возможность новгородским фотографам показать свое творчество зрителю. Открывает проект персональная выставка Ульяны Загадкиной «Игры разума». На выставке представлено 39 фоторабот.

Привычные, знакомые объекты, культурные символы, пространство, свет, воображение становятся участниками фотоэкспериментов. Они ведутся по любым правилам, создавая новые Миры, балансируя между интуицией и логикой. Цель «фото-Игры» - в документальных условиях изменить заданную действительность, знаковость, увидеть и создать новое смысловое поле. Победа в ней – цельная образная воплощенная идея.  Если нет – то Игра продолжается.

Ульяна Загадкина родилась в 1974 году в г. Ульяновске. В 1991 году окончила Новгородскую детскую художественную  школу, в 1999 году  – НовГУ  факультет  «Архитектура, искусство  и  строительство»  по специальности  «Архитектура». Увлекается живописью, декоративным искусством, даёт частные уроки ИЗО. Является членом национального союза пастелистов России. Занимается любительской фотографией с 2009 года.

Участвовала в фотоконкурсах и фотовыставках «Я и мой мир» - 2012 г., в фестивале  новгородских  фотографов «ОКОЁМ» в 2013-2018 гг. (победитель 2015 и 2018 гг. в номинации  «Натюрморт», приз зрительских симпатий), в двойной персональной  фотовыставке «РА-схождение» 2015 г., в персональной выставке «ФотоГРАВИТАЦИЯ» 2018 г.

Фотогалерея «Белая дверь» - молодой творческий проект, посвященный искусству фотографии. Он создан в Великом Новгороде в 2022 году фотохудожниками Владимиром и Анной Щелкановыми. В конце 2023 года работы авторов проекта были представлены на большой групповой фотовыставке в Санкт-Петербурге. Она называлась «Осторожно, двери открываются» и экспонировалась в Фотогалерее Карла Буллы на Невском проспекте.

дети до 14 лет
учащиеся