К графу А.В. Суворову

В дни работы музея

+78166443084 (справки и бронирование билетов)

Обратная связь: borovichi.museum@yandex.ru

ул. Дзержинского, 7

Боровичи
    3 часа 30 минут
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)

О ЧЕМ

Путь до музея - усадьбы А.В.Суворова от города Боровичи до села Кончанское составляет 35 км. Это время знакомства с  именами боровичских дворян, занесенных в Российский Гербовник. Усадьбы Ждани, Волгино, Спасское - хранят в памяти своей  террасы, увитые плющём, дубовые аллеи и судьбы нескольких поколений их владельцев: Аничковы, Клеопины, Макшеевы и др.

Усадебный замок, выстроенный в средневековом готическом стиле с высокой башней, издревле,  принадлежал богатым и знаменитым представителям дворянства, известным в России фамилиям: Неклюдовым и Замятниным.  Последний ее владелец – К.Л.Вахтер, «огнеупорный король России». Здесь открывается живописный вид на излучину Мсты с уникальным подвесным мостом и увлекательной историей Потерпелицкой пристани, возникшей в начале ХVIII века по велению Петра I. Извилистая дорога проходит через древнее капище славян-язычников. Сохранились остатки древнего погоста Старухино – родины новомученика Российского епископа Кирилловского Варсонофия.

группа до 10 человек
группа 11 - 25 человек