Культурный четверг: «Виртуозы серебряного дела. Храмовая утварь XVII-XIX вв.»

Лекция

Время проведения

20 августа 2026 года - 17:00

Адрес и контакты

+78165235866 (справки)

г. Старая Русса, Монастырская пл., 1

Купить билеты онлайн
Старая Русса
  • Время на осмотр
    1 час
  • Доступная среда
    Ментальные нарушения (при условии сопровождения)
  • Рекомендуется
    Взрослые

О событии

В стенах Краеведческого музея состоится лекция, посвящённая искусству мастеров серебряного дела — тем, кто создавал настоящие шедевры в прошлом.

Лектор — Наталья Гормина, советник генерального директора Новгородского музея-заповедника, расскажет слушателям о редчайших предметах из коллекции декоративно-прикладного и ювелирного искусства, которые бережно хранятся в фондах музея. Особый акцент будет сделан на предметах, связанных с историей древнего города Старая Русса.

Приглашаем всех, кто интересуется историей, искусством и русской культурой, прикоснуться к миру церковных древностей и увидеть то, что редко попадает в поле зрения широкой публики. Обещаем: будет интересно, познавательно и вдохновляюще.

Билеты

Полная стоимость
входной билет
300 ₽
Бесплатные категории
инвалиды I, II группы и один сопровождающий
бесплатно
дети до 5 лет
бесплатно
дети-инвалиды и один сопровождающий
бесплатно