Магия игрушек

31 июля - 01 сентября 2024 года. Среда - пятница в 10:00, 11:30, 13:00; суббота, воскресенье в 10:00, 11:00, 12:00, 13:00

+79217309392 (Информационный центр музея)

Николькая ул., 3

Об экскурсии

Экскурсия в открытое фондохранилище Новгородского музея-заповедника

Добро пожаловать в удивительный мир игрушек, который ждёт вас в нашем открытом фондохранилище!

В 2016 году Новгородский музей-заповедник пополнился уникальной коллекцией игрушек, включающей более 9000 предметов. Эта коллекция, состоящая из авторских, народных, индустриальных, советских и ёлочных игрушек, стала основой нового фонда.

Что вас ждет на экскурсии?

Уникальный доступ: Только у нас вы сможете заглянуть за кулисы музейной жизни и увидеть то, что обычно скрыто от глаз посетителей. Узнайте, как проходит полный цикл работы с музейными экспонатами: от их хранения и изучения до реставрации и оцифровки.

Эксклюзивные экспонаты: здесь вы увидите редчайшие предметы, которые не вошли в основную экспозицию Музея игрушек. Это уникальная возможность прикоснуться к истории игрушек в самом сердце их хранения.

Особенности нашего фондохранилища

Фонд размещается в двух помещениях церкви, оснащённых специальным оборудованием: витринами, шкафами и драйверами. Основной объем снабжен стеклянными дверьми, через которые открывается вид на центральную часть фондохранилища, доступную только для сотрудников. Но для вас мы открыли галерею, где представлены около 3000 игрушек всех категорий.

Для кого подходит экскурсия?

Наши экскурсии будут интересны и взрослым, и детям. Это отличная возможность для семейного отдыха и познавательного досуга, который объединяет поколения.

Кликните на кнопку "Купить билет" и выберите удобное для вас время.

Мы ждем вас на экскурсии!

пенсионеры, учащиеся
дошкольники

Билеты можно приобрести онлайн или в Информационном центре музея по адресу Сенная площадь, д. 1.