Мужское воспитание в древнем Новгороде

Выставка, Игра, квест, Мероприятие

19 ноября 2022 года - 12:00

+7 (8162) 77-40-54 (касса)

Кремль, Судейский городок, д.3

О событии

Интерактивная программа в мультимедиапространстве «Город мальчика Онфима».

Художественное решение мультимедийного пространства выполнено на основе картин Николая Ивановича Дунина – серия «Мальчик Онфим». Николай Иванович был участником археологических экспедиций, изучил архивные материалы, много работал с летописями. Его картины подлинные – всматриваясь в них, можно просчитать слои мостовых, узнать, как встречали новгородцы рыбаков, в каких одеждах ходили, какие праздники отмечали и в какие игры играли.

Выставку дополняют куклы ручной работы Ольги Михайловны Олонцевой. Все они выполнены из природных материалов – лапти из бересты, рубаха из льна, обувь из кожи. Куклы наглядно рассказывают о торговле, и о вече новгородском.

Мультимедийное пространство тематически разделено на блоки – здесь и историю Новгорода можно узнать, и о Волхове седом почитать, о Ильмень озере, о главных памятниках земли новгородской.

Все разделы дополнены мультимедийными установками с играми. Поэтому наш посетитель изучает историю новгородской земли, играя.

На выставке представлены и подлинные экспонаты из фондов музея. Это изделия из кожи, глины, металла, дерева.

Проект разработан при поддержке Всемирного банка реконструкции и развития.

пенсионеры, учащиеся
дошкольники