Музыкально-художественный салон «Картинки с выставки». Новгород в творчестве художников

Концерт, Мероприятие

29 января 2023 года - 12:00

+7 (921) 730-93-92 (Информационный центр музея)

Кремль, 7

пенсионеры, учащиеся
дошкольники

О событии

Творческая, душевная и познавательная встреча в Лектории в рамках традиционного музыкально-художественного салона «Картинки с выставки» на этот раз будет посвящена отображению Новгорода в творчестве художников.

Многие моменты из истории Новгорода запечатлели художники. Картины художников рассказывают об исторических событиях, известных личностях, памятниках старины и просто о жизни в прошлом.

В программе вечера – концерт учащихся ДМШ им. А.С. Аренского и школы искусств колледжа искусств им. С.В. Рахманинова. В гости в наш салон придут заслуженный художник России Ю.И. Ерышев и новгородская художница Л.И. Ерышева. Они покажут работы, связанные с Великим Новгородом, и расскажут о своём творчестве.

Рекомендуемый возраст: 6+