Музыкально-художественный салон «Картинки с выставки». Новгородские композиторы

Концерт, Творческая встреча, Мастер-класс

16 апреля 2023 года - 15:00

8 (8162) 77-40-54 (Касса Детского музейного центра)

Кремль, 7

О событии

Встречи в Музыкально-художественном салоне «Картинки с выставки» в этом году посвящены истории нашего древнего города.

Богат он своими памятниками старины, славен людьми, которые создавали его историю. Мы уже узнали о художниках, музыкантах, исторических персонажах, знакомились с традициями празднования прихода весны. А на этот раз поговорим о новгородских композиторах. Этому посвящается наша традиционная тематическая часть «Учитель – ученик». Её проведёт Е.А. Киреева, старший преподаватель теоретических дисциплин ДМШ имени А.С. Аренского.

Современный новгородский композитор В.В. Коровицын – гость нашей программы, создавший много музыкальных произведений для детей, проведёт небольшой мастер-класс и оценит ваши первые произведения. И завершится встреча традиционным концертом учащихся ДМШ им. А.С. Аренского и школы искусств колледжа искусств им. С.В. Рахманинова.

пенсионеры, учащиеся
дошкольники