Музыкально-художественный салон «Картинки с выставки». Путь к Победе

Концерт, Лекция, Творческая встреча

14 мая 2023 года - 15:00

8 (8162) 77-40-54 (касса Детского музейного центра)

О событии

Великая Отечественная война стала не только беспримерным подвигом целого народа, но и зеркалом, в котором отразилась судьба каждого, кто сражался на фронте или трудился в тылу. Это время заостряло черты характера участников исторической драмы, увековеченной в фильмах и книгах: смелые становились бесстрашными, добрые – милосердными, а умные – мудрыми.

Новая встреча в салоне «Картинки с выставки» посвящена всем, кто шёл к Победе на фронте и в тылу. Старший научный сотрудник Новгородского музея-заповедника Владимир Варнаев расскажет о событиях Великой Отечественной войны на Новгородской земле, о героях, которые сражались и освобождали Великий Новгород в 1944 году, о наших земляках, защищавших страну и весь мир от фашизма.

Также в программе концерт учащихся ДМШ имени А.С. Аренского и школы искусств колледжа искусств имени С.В. Рахманинова.

пенсионеры, учащиеся
дошкольники