Народные игры

16 мая 2024 года - 16:00, 23 мая 2024 года - 16:00, 30 мая 2024 года - 16:00. В дни работы музея

+78166498533 (заявка на программу)

vasileva_mn@mail.ru

174435 Новгородская область, Боровичский район, с. Кончанско- Суворовское ул. Центральная д. 19

Купить билеты онлайн
c. Кончанско-Суворовское
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)
    Особые посетители

дети до 14 лет
пенсионеры, учащиеся

О мастер-классе

УЧАСТВУЕТ В ПРОГРАММЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Подвижные игры приобщают к народной культуре, способствуют развитию выносливости, ловкости, силы. Мастер-класс по народным играм проходит на территории усадебного парка. Вы узнаете, в какие игры играл А.В.Суворов, живя в деревне.

Игра в "бабки"- любимое развлечение крестьянских мальчишек. Играл в "бабки" и полководец. Эта игра развивает глазомер. А знаменитый суворовский девиз гласит: "Глазомер, быстрота, натиск!"

В культурах разных народов можно обнаружить прообраз футбола. В России это «шалыга», игра коллективная. А еще научитесь ходить на ходулях, пройдете испытания на силу и меткость.