Ночь искусств в Музее истории г. Боровичи и Боровичского края

04 ноября 2023 года - 17:00 – 22:00

Боровичи, ул. Дзержинского, 7

Боровичи
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)

О событии

УЧАСТВУЕТ В ПРОГРАММЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Гостей музея ждут интересные творческие, интеллектуальные и культурные программы, где каждый сможет прикоснуться к прекрасному, проявить свой талант в искусстве, почерпнуть новые знания, открыть для себя что-то новое, и удивительное.

17.00 Познавательная программа «Затерянные миры»

Путешествие в геологическое прошлое нашей планеты на выставке «Исчезнувшие миры палеозоя»: окаменелые останки флоры и фауны, обитатели древнего моря, которое находилось миллионы лет назад на территории Боровичского края. Мастер-класс по изготовлению сувенира из глины.

18.00. Спектакль «Принц с мызы»

Комедия «Принц с мызы» (1910 г.) поэта Серебряного века, драматурга, композитора – М.А.Кузмина, в постановке театральной группы «ЭнЭль» (г. Окуловка). Рук. Н.Э. Михайлова.

19.00 Интерактивная программа «Вдохновение танцем», посвященная В.А. Фремону

История театрального искусства. Жизнь и творчество выдающегося балетмейстера Мариинского театра В.А. Фремона, руководителя балетной студии в боровичском клубе комбината "Красный Керамик". Танцевальные хореографические миниатюры от ансамбля «Плюс Я».

20.00 Театрализованная экскурсия «Путешествие по «Реке времен»

Историческое путешествие по выставке «Река времён» к 280-летию со дня рождения Г.Р. Державина: рассказ о семье Неклюдовых - помещиках Боровичского уезда, владельцах усадьбы Гверстянка и об их дружеских связях с Г.Р. Державиным. Участники экскурсии встретятся с современниками поэта и станут зрителями эпизодов его жизни и творчества.

учащиеся
инвалиды I, II группы и один сопровождающий