Ночь искусств: иллюзии и реальность

Игра, квест, Лекция

04 ноября 2022 года - 17:00 – 22:00

+78166444841 (заведующая музеем)

+7816 6443084 (организатор экскурсий)

Боровичи, ул. Дзержинского, 7

Боровичи
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)

О событии

В рамках акции «ночь искусств» гостей музея ждут интерактивные творческие, интеллектуальные, литературные и культурные программы, посвященные культурному наследию России.

17:00 экскурсионная интерактивная программа для всей семьи «Пять историй о любви». Музейная экспозиция откроется посетителям в непривычном ракурсе. В каждом зале вас ждет история любви по письмам, дневникам и воспоминаниям боровичан разных сословий.

18:00 3D иллюзии и стереоскопическое зрение. 90 тематических стереослайдов XIX века о культуре дворянских усадеб и их обитателей: увлечения, прогулки, модные показы и технические достижения.

19:00 театральная афиша музея. «Священное служение Терпсихоре». Жизнь и творчество В. А. Фремона (1882–1958) – балетмейстера Императорского Мариинского театра, руководителя балетной студии в клубе комбината «Красный керамик».

20:00 литературный квиз на выставке «Два капитана» В. А. Каверина в иллюстрациях П. Любаева». Увлекательное путешествие по страницам романа В. А. Каверина «Два капитана», знакомство со сложными и сильными героями романа, захватывающими сюжетами, главной тайной экспедиции капитана Татаринова.

21:00 презентация книги «Моряки старинных фамилий…». Автор-составитель – А. А. Игнатьев. Это книга о помещиках Боровичского уезда, морских офицерах со времен Петра Великого до начала XX века: славных адмиралах, участниках экспедиций и героях сражений. Также состоится творческая встреча с редактором и главным вдохновителем проекта В. Я. Артемьевым.

пенсионеры, учащиеся
дети до 16 лет