Ночь искусств: с любовью из Старой Руссы

Набережная Достоевского, 8

Старая Русса

О событии

4 ноября в филиале «Музеи Ф.М. Достоевского в Старой Руссе» пройдет традиционная акция «Ночь искусств».

Откроется программа в 18:00 презентацией нового видеоролика «Достоевский. Мифы о берёзах», посвященного пребыванию великого писателя на Новгородской земле. Вас ожидает встреча с учредителем проекта «Берестяные письма в будущее. XXI век. Великое русское слово великих русских писателей» Наталией Дроновой, которая расскажет о том, как проходила работа над съемками и представит уникальную коллекцию посуды на бересте с цитатами классиков русской литературы.

Продолжит акцию с 19:00 до 20:00 творческая встреча с художником из Санкт-Петербурга Надеждой Беленькой. Вы узнаете, почему ей так полюбились Старая Русса и творчество Ф.М. Достоевского, а также познакомитесь с ее живописными работами.

С 20:00 до 21:00 приглашаем на поэтический вечер участника Литературного объединения «Живой мост» Веры Шарыгиной. Она представит авторский сборник стихотворений «Русса моя». Для вас прозвучат вдохновенные строки о поэзии, красоте и любви к родному городу.

пенсионеры, учащиеся
220 ₽*
дети до 16 лет
инвалиды I, II группы и один сопровождающий